39. Raiffeisen-Fußball-Cup 2013/14
Trennlinie
Finalspiele
Trennlinie
Donnerstag, 5. Juni 2014 - Turnierbeginn: 10:00 Sportplatz Leibnitz
Trennlinie

Spielzeit für beide Spiele: 2 x 30 Minuten (10 Minuten Pause)

Trennlinie
Spiel um Platz
10.00
NMS Ehenhausen
-
NMS Strass
1
:
3        
3 und 4
Dritter Gruppe I
Dritter Gruppe II
 
         
Trennlinie
Spiel um Platz
11.15
MHS Großklein
-
NMS Leibnitz 1
4
:
4
Elfmeter: 4 : 2
1 und 2
Sieger Gruppe I
Sieger Gruppe II
 
         
Trennlinie
Siegerehrung: 12.30
Trennlinie
Tabelle nach den Finalspielen    
Trennlinie
1.
MHS Großklein Betreuer: Stefan Dörner  
2.
NMS Leibnitz 1 Betreuer: Anton Gschiel  
3.
NMS Strass Betreuer: Karl Diemer  
4.
NMS Ehenhausen Betreuer: Karl Reger  
5.
NMS Leibnitz 2 und NMS Wildon    
Trennlinie
Da die MHS Großklein nach dem 1. Platz im Vorjahr auch heuer wieder siegreich war, geht der im Jahre 2011 neu geschaffene Wanderpokal nun nach zweimaligem Gewinn endgültig in den Besitz der MHS Großklein über.
Im kommenden Jahr gibt es somit wieder einen neuen Wanderpokal zu gewinnen.
Ein großes Dankeschön im Namen aller Mannschaften an die Raiffeisenbanken des Bezirkes Leibnitz für die großzügige Sponserung dieses Turnieres wie auch des Hallencups im vergangenen Winter.
Siegerfoto
Urkunde
Steierer Woche
Klapotetz
Trennlinie

 

Trennlinie
Semifinale
Trennlinie
Teilnehmende Mannschaften
Trennlinie
 
Gruppe I
Gruppe II
Trennlinie
1
NMS Wildon NMS Leibnitz 1
  Sieger B Sieger A
Trennlinie
2
NMS Ehenhausen NMS Leibnitz 2
  Zweiter A Zweiter B
Trennlinie
3
MHS Großklein NMS Strass
  Sieger C Zweiter C
Trennlinie
Semifinalspiele
Trennlinie

Spielzeit: 2 x 20 Minuten (5 Minuten Pause) --- Pause zwischen den Spielen: 20 Minuten --- Spielreihenfolge: 1 - 2; 2 - 3; 1 - 3

Trennlinie
Gruppe I Dienstag, 3. Juni 2014 in Wildon (Sportplatz) - Turnierbeginn: 9:30
Trennlinie
1. Spiel: 
9.30
NMS Wildon
-
NMS Ehenhausen
1
:
1
Trennlinie
2. Spiel:
10.35
NMS Ehenhausen
-
MHS Großklein
0
:
3
Trennlinie
3. Spiel:
11.40
NMS Wildon
-
MHS Großklein
0
:
3
Trennlinie
Gruppe 2 Dienstag, 3. Juni 2014 in Leibnitz (Sportplatz) - Turnierbeginn: 9:30
Trennlinie
1. Spiel: 
9.30
NMS Leibnitz 1
-
NMS Leibnitz 2 8
:
0
Trennlinie
2. Spiel:
10.35
NMS Leibnitz 2
-
NMS Strass 2
:
10
Trennlinie
3. Spiel:
11.40
NMS Leibnitz 1
-
NMS Strass 2
:
0
Trennlinie
Tabellen nach den Semifinalspielen    
Trennlinie
  Gruppe I Gruppe II
Trennlinie
1
MHS Großklein NMS Leibnitz 1
Trennlinie
2
NMS Ehenhausen NMS Strass
Trennlinie
3
NMS Wildon NMS Leibnitz 2
Trennlinie

 

Trennlinie
Vorrunde
Trennlinie
Teilnehmende Mannschaften
Trennlinie
  Gruppe A Gruppe B Gruppe C
Trennlinie
1 NMS Leibnitz 1 NMS Leibnitz 2 NMS Arnfels
Trennlinie
2 NMS Lebring NMS Gleinstätten MHS Großklein
Trennlinie
3 NMS Ehrenhausen NMS Wildon NMS Heiligenkreuz
Trennlinie
4     NMS Strass
Trennlinie
Vorrundenspiele - Gruppe C
Dienstag, 27. Mai 2014 in Großklein (Sportplatz) - Turnierbeginn: 9:00
Trennlinie

Gespielt wird auf zwei Plätzen - jeweils zwei Spiele gleichzeitg.

Trennlinie
Spielzeit: 2 x 15 Minuten (5 Minuten Pause) --- Pause zwischen den Spielen: 20 Minuten
Trennlinie
Erster und Zweiter der Vorrundengruppen steigen ins Semifinale auf.
Trennlinie
1. Spiel: 
09.00
NMS Arnfels
-
MHS Großklein
0
:
3
       
Trennlinie
2. Spiel: 
09.00
NMS Heiligenkreuz
-
NMS Strass
0
:
3
       
Trennlinie
3. Spiel: 
10.05
NMS Arnfels
-
NMS Heiligenkreuz
1
:
3
       
Trennlinie
4. Spiel: 
10.05
MHS Großklein
-
NMS Strass
4
:
0
       
Trennlinie
5. Spiel: 
11.10
NMS Arnfels
-
NMS Strass
1
:
5
       
Trennlinie
6. Spiel: 
11.10
MHS Großklein
-
NMS Heiligenkreuz
9
:
0
       
Trennlinie
Tabellen nach der Vorrunde    
Trennlinie
Gruppe C
Trennlinie
1.
MHS Großklein 3   3 0 0   16
:
0   9  
2.
NMS Strass 3   2 0 1   8
:
5   6  
3.
NMS Heiligenkreuz 3   1 0 2   3
:
13   3  
4.
NMS Arnfels 3   0 0 3   2 : 11   0  
Trennlinie