34. Raiffeisen-Fußball-Cup 2008/09
Trennlinie
Finalspiele
Trennlinie
Dienstag, 16. Juni 2009 (Ausweichtermin: Mittwoch, 17. Juni 2009) - Turnierbeginn: 9:00
Trennlinie
Die beiden Mannschaften, welche um den 1. und 2. Platz spielen, kommen für die Austragung der Finalspiele in Frage. Sollte es zwischen diesen Mannschaften zu keiner Einigung kommen, entscheidet das Los über den Austragungsort der Finalspiele.
Trennlinie

Spielzeit - Spiele um die Plätze 3 bis 6: 2 x 25 Minuten (5 Minuten Pause)

Trennlinie
Spiel um Platz
09.00
HS Leutschach
-
HS Lebring
 
:
         
5 und 6
Dritter Gruppe I
Dritter Gruppe II
 
         
Trennlinie
Spiel um Platz
10.00
HS Leutschach
-
HS Ehrenhausen
 
:
         
3 und 4
Zweiter Gruppe I
Zweiter Gruppe II
 
         
Trennlinie
Spielzeit - Spiele um die Plätze 1 un 2: 2 x 30 Minuten (10 Minuten Pause)
Trennlinie
Spiel um Platz
10.45
Staudinger HS Leibnitz
-
MHS Großklein
2+
:
2
+ Sieger im Efmeterschießen
1 und 2
Sieger Gruppe I
Sieger Gruppe II
 
         
Trennlinie
Siegerehrung: 12.15
Trennlinie
Tabelle nach den Finalspielen    
Trennlinie
1.
Staudinger HS Leibnitz                        
2.
MHS Großklein                        
3.
                         
4.
                         
5.
HS Leutschach                        
6.
HS Lebring                        
Trennlinie

 

Trennlinie
Semifinale
Trennlinie
Teilnehmende Mannschaften
Trennlinie
 
Gruppe I
Gruppe II
Trennlinie
1
MHS Großklein
  Sieger A Sieger C
Trennlinie
2
 
  Sieger aus 2.C/2.D Sieger aus 2.A/2.B
Trennlinie
3
 
  Sieger B Sieger D
Trennlinie
Semifinalspiele
Die Semifinalspiele finden an zwei verschiedenen Spielorten
bei jeweils einem der drei Semifinalteilnehmer jeder Gruppe statt.
Mo., 25. bis Fr., 29. Mai 2009 - Spielbeginn legt jede Gruppe selbst fest.
Trennlinie

Spielzeit: 2 x 20 Minuten (5 Minuten Pause) --- Pause zwischen den Spielen: 20 Minuten

Spielreihenfolge: 1 - 2; 2 - 3; 1 - 3

Trennlinie
Gruppe I
Trennlinie
1. Spiel: 
Staudinger HS Leibnitz
-
HS Leutschach
5
:
0
Trennlinie
2. Spiel:
HS Leutschach
-
HS/RS Leibnitz
1
:
1
Trennlinie
3. Spiel:
Staudinger HS Leibnitz
-
HS/RS Leibnitz
4
:
0
Trennlinie
Trennlinie
Gruppe II
Trennlinie
1. Spiel: 
MHS Großklein
-
HS Ehrenhausen
2
:
1
Trennlinie
2. Spiel:
HS Ehrenhausen
-
HS Lebring
1
:
0
Trennlinie
3. Spiel:
MHS Großklein
-
HS Lebring
5
:
0
Trennlinie
Tabellen nach den Semifinalspielen    
Trennlinie
  Gruppe I Gruppe II
Trennlinie
1
Staudinger HS Leibnitz MHS Großklein
Trennlinie
2
HS/RS Leibnitz HS Ehrenhausen
Trennlinie
3
HS Leutschach HS Lebring
Trennlinie

 

Trennlinie
Zwischenrunde
Trennlinie
Ausscheidungsspiele der Zweitplatzierten
Die erstgenannten Mannschaften haben Heimvorteil.
Beide Spiele müssen bis 20. Mai 2009 absolviert sein!
Trennlinie

Spielzeit: 2 x 30 Minuten (10 Minuten Pause) --- Bei einem Unentschieden entscheidet ein Elfmeterschießen über den Aufstieg.

Trennlinie
Die Sieger steigen ins Semifinale auf.
Trennlinie
1. Ausscheidungsspiel                    
  2. Gruppe A
-
2. Gruppe B  
:
         
Trennlinie
2. Ausscheidungsspiel                    
  2. Gruppe C
-
2. Gruppe D  
:
         
Trennlinie

 

Trennlinie
Vorrunde
Trennlinie
Teilnehmende Mannschaften
Trennlinie
  Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D
Trennlinie
1
Staudinger HS Leibnitz Graf-Attems HS Strass MHS Großklein

HS Gleinstätten

Trennlinie
2
HS/RS Heiligenkreuz HS/RS Leibnitz HS/RS Arnfels HS Lebring
Trennlinie
3
LHS Ehrenhausen
HS Wolfsberg
HS Wildon HS Leutschach
Trennlinie
Vorrundenspiele - Gruppe C
Montag, 11. Mai 2009 in Großklein (Sportplatz) - Turnierbeginn: 9:30
Trennlinie

Spielzeit: 2 x 20 Minuten (5 Minuten Pause) --- Pause zwischen den Spielen: 20 Minuten

Trennlinie
Die Sieger der 4 Vorrundengruppen steigen direkt ins Semifinale auf.
Die restlichen 2 Semifinalplätze werden in 2 Ausscheidungsspielen der Zweitplatzierten an die beiden Sieger dieser Spiele vergeben.
Trennlinie
1. Spiel: 
09.30
MHS Großklein
-
HS/RS Arnfels
4
:
1
       
Trennlinie
2. Spiel:
10.35
HS/RS Arnfels
-
HS Wildon
2
:
1
       
Trennlinie
3. Spiel:
11.40
MHS Großklein
-
HS Wildon
11
:
0
       
Trennlinie
Tabellen nach der Vorrunde    
Trennlinie
Gruppe C
Trennlinie
1.
MHS Großklein
2
2
0
0
15
:
1
6
 
2.
HS/RS Arnfels
2
1
0
1
3
:
5
3
 
3.
HS Wildon
2
0
0
2
1
:
11
0
 
Trennlinie