Sparkasse-Fußball-Schülerliga 2009  
Trennlinie
(Fussball-Schülerliga-Landesmeisterschaft)

Trennlinie

Landesmeisterschaft
Trennlinie
Landesfinale
Trennlinie
Mittwoch, 9. Juni 2009 in Kapfenberg Spielzeit: 2 x 35 Minuten
Trennlinie
B-Bewerb 
MHS Großklein
-
SHS Graz Bruckner
1
:
4
       
Trennlinie
A-Bewerb 
BG Rein
-
SHS Weiz
2
:
0
       
Trennlinie

 

Trennlinie
3. Hauptrunde (Semifinale B)
Trennlinie
Mittwoch, 27. Mai 2009 in Großklein Spielzeit: 2 x 35 Minuten
Trennlinie
1. Spiel: 
MHS Großklein
-
BG/BRG Leibnitz
2
:
2
(4 : 3 n.E.)
     
Trennlinie
Mittwoch, 27. Mai 2009 in Graz (?) Spielzeit: 2 x 35 Minuten
Trennlinie
2. Spiel:
SHS Graz Bruckner
-
BG/BRG Köflach
2
:
1
       
Trennlinie

 

Trennlinie
2. Hauptrunde (Viertelfinale B)
Mittwoch, 13. Mai 2009 in Maria Lankowitz
Trennlinie
Turnierbeginn: 9:30
Spielzeit:
2 x 15 Minuten
TrennlinieS
Teilnehmende Mannschaften
Trennlinie
1
MHS Großklein
Erster Gruppe 1
 
Trennlinie
2
NMS/HS Krottendorf
Erster Gruppe 2
 
Trennlinie
3
BG/BRG Köflach
Zweiter Gruppe 3
Veranstalter
Trennlinie
4
BG/BRG Fürstenfeld
Zweiter Gruppe 4
 
Trennlinie
1. Spiel: 
09.30
MHS Großklein
-
BG/BRG Köflach
2
:
1
       
Trennlinie
2. Spiel:
10.15
NMS/HS Krottendorf
-
BG/BRG Fürstenfeld
2
:
1
       
Trennlinie
3. Spiel:
11.00
BG/BRG Köflach
-
NMS/HS Krottendorf
2
:
1
       
Trennlinie
4. Spiel:
11.45
BG/BRG Fürstenfeld
-
BG/BRG Köflach
1
:
2
     
Trennlinie
5. Spiel:
12.30
MHS Großklein
-
BG/BRG Fürstenfeld
2
:
0
       
Trennlinie
6. Spiel:
13.15
NMS/HS Krottendorf
-
MHS Großklein
1
:
4
       
Trennlinie
1.
MHS Großklein
3
3
0
0
8
:
2
9
 
2.
BG/BRG Köflach
3
2
0
1
5
:
4
6
 
3.
NMS/HS Krottendorf
3
1
0
2
4
:
7
3
 
4.
BG/BRG Fürstenfeld
3
0
0
3
2
::
6
0
 
Trennlinie

 

Trennlinie
1. Hauptrunde (Achtelfinale B)
Donnerstag, 7. Mai 2009 in Großklein
Trennlinie
Turnierbeginn: 10.30
Spielzeit:
2 x 15 Minuten
TrennlinieS
Teilnehmende Mannschaften
Trennlinie
1
BG/BRG Stainach
Zweiter Gruppe A
 
Trennlinie
2
Stiftsgym. Admont
Zweiter Gruppe B
nicht angetreten
Trennlinie
3
HS I Murau
Dritter Gruppe C
 
Trennlinie
4
MHS Großklein
Dritter Gruppe D
Veranstalter
Trennlinie
1. Spiel: 
.
BG/BRG Stainach
-
HS I Murau
3
:
4
       
Trennlinie
2. Spiel:
.
BG/BRG Stainach
-
MHS Großklein
1
:
5
       
       
Karli, Vali(2), Phillip, Felix
             
Trennlinie
3. Spiel:
.
MHS Großklein
-
HS I Murau
3
:
0
     
   
Karli, Phillip, Alex
               
Trennlinie
MHS Großklein
HS I Murau
BG/BRG Stainach
Trennlinie
Tabelle nach dem Achtelfinale    
Trennlinie
1.
MHS Großklein
2
2
0
1
8
:
1
6
 
2.
HS I Murau
2
1
0
1
4
:
6
3
 
3.
BG/BRG Stainach
2
0
0
2
4
:
9
0
 
4.
Stiftsgym. Admont
0
:
 
Trennlinie

 

Trennlinie
Qualifikationsrunde Gruppe D
27. - 30. April 2009 in Krottendorf
Trennlinie
Spielzeit:
2 x 15 Minuten
Die erstplatzierte Mannschaft ist für die 1. Hauptrunde (Achtelfinale) qualifiziert.
Die zweit- und die drittplatzierte Mannschaft
spielt im B-Bewerb weiter.
Die viertplatzierte Mannschaft
scheidet aus.
TrennlinieS
Teilnehmende Mannschaften
Trennlinie
1
HS Hausmannstätten
Graz Umgeb. Süd 1
 
Trennlinie
2
HS Straden
Radkersburg
 
Trennlinie
3
MHS Großklein
Leibnitz 2
 
Trennlinie
4
NMS/HS Krottendorf
Voitsberg 2
Veranstalter
Trennlinie
1. Spiel: 
.
HS Hausmannstätten
-
MHS Großklein  
:
         
Trennlinie
2. Spiel:
.
HS Straden
-
NMS/HS Krottendorf  
:
         
Trennlinie
3. Spiel:
.
MHS Großklein
-
HS Straden  
:
         
Trennlinie
4. Spiel:
.
NMS/HS Krottendorf
-
MHS Großklein  
:
       
Trennlinie
5. Spiel:
.
HS Hausmannstätten
-
NMS/HS Krottendorf  
:
         
Trennlinie
6. Spiel:
.
HS Straden
-
HS Hausmannstätten  
:
         
Trennlinie
Tabelle nach der Qualifikationsrunde    
Trennlinie
1.
HS Hausmannstätten              
:
       
2.
NMS/HS Krottendorf              
:
       
3.
MHS Großklein              
:
       
4.
HS Straden              
:
       
Trennlinie

 

Trennlinie

Bezirksmeisterschaft
Trennlinie
Bezirksfinale
Trennlinie
Finalturnier   Urkunde
Dienstag, 21. April 2009 in Leibnitz Spielzeit = 2 x 20 Minuten
Trennlinie
1. Spiel: 
08.30
BG/BRG Leibnitz
-
HS/RS Leibnitz
0
:
0
       
Trennlinie
2. Spiel:
09.10
MHS Großklein
-
Staudinger HS Leibnitz
0
:
3
       
Trennlinie
3. Spiel:
10.00
HS/RS Leibnitz
-
MHS Großklein
1
:
2
       
Trennlinie
4. Spiel:
10.40
Staudinger HS Leibnitz
-
HS/RS Leibnitz
3
:
0
     
Trennlinie
5. Spiel:
11.30
BG/BRG Leibnitz
-
Staudinger HS Leibnitz
1
:
2
       
Trennlinie
6. Spiel:
12.10
MHS Großklein
-
BG/BRG Leibnitz
3
:
3
       
Trennlinie
Trennlinie
Turnierplan um die Plätze 5 - 8 Spielzeit = 2 x 20 Minuten  
Montag, 20. April 2009 in Lebring-St.Margareten
Trennlinie
1. Spiel: 
08.30
HS Lebring-St.Margareten
-
HS Wolfsberg
0
:
0
       
Trennlinie
2. Spiel:
09.10
HS/RS Hl.Kreuz/W.
-
HS Straß
0
:
3
       
Trennlinie
3. Spiel:
10.00
HS Wolfsberg
-
HS Straß
1
:
2
       
Trennlinie
4. Spiel:
10.40
HS/RS Hl.Kreuz/W.
-
HS Wolfsberg
3
:
0
     
Trennlinie
5. Spiel:
11.30
HS Lebring-St.Margareten
-
HS/RS Hl.Kreuz/W.
1
:
2
       
Trennlinie
6. Spiel:
12.10
HS Straß
-
HS Lebring-St.Margareten
3
:
3
       
Trennlinie
Endtabelle    
Trennlinie
1.
Staudinger HS Leibnitz
3
3
0
0
8
:
1
9
Leibnitz 1
2.
MHS Großklein
3
1
1
1
5
:
7
4
Leibnitz 2
3.
BG/BRG Leibnitz
3
0
2
1
4
:
5
2
Leibnitz 3
4.
HS/RS Leibnitz
3
0
1
2
1
:
5
1
 
Trennlinie
5.
HS/RS Hl.Kreuz/W.
3
3
0
0
11
:
4
9
 
6.
HS Wolfsberg
3
1
1
1
6
:
6
4
 
7.
HS Straß
3
1
0
2
5
:
8
3
 
8.
HS Lebring-St.Margareten
3
0
1
2
5
:
9
1
 
Trennlinie
9.
HS Gleinstätten
:
 
10.
HS/RS Arnfels
:
 
11.
HS Leutschach
:
 
Trennlinie
 
Trennlinie
Bezirksmeisterschaft - Vorrunde
Trennlinie
Gruppe A    
Dienstag, 21. April 2009 in Leibnitz
Trennlinie
1. Runde: 
BG/BRG Leibnitz
-
MHS Großklein
2
:
0
Staudinger HS Leibnitz
-
HS/RS Leibnitz
8
:
3
Trennlinie
2. Runde:
HS/RS Leibnitz
-
BG/BRG Leibnitz
0
:
1
MHS Großklein
-
Staudinger HS Leibnitz
2
:
11
Trennlinie
3. Runde:
HS/RS Leibnitz
-
MHS Großklein
0
:
7
Staudinger HS Leibnitz
-
BG/BRG Leibnitz
6
:
4
Trennlinie
Tabellen nach der Vorrunde    
Trennlinie
Gruppe A
Trennlinie
1.
Staudinger HS Leibnitz I
3
3
0
0
25
:
9
9
 
2.
BG/BRG Leibnitz
3
2
0
1
7
:
6
6
 
3.
MHS Großklein
3
1
0
2
9
:
13
3
 
4.
HS/RS Leibnitz II
3
0
0
3
3
:
16
0
 
Trennlinie
Gruppe B
Trennlinie
1.
HS Wolfsberg
2
2
0
0
13
:
6
6
 
2.
HS/RS Hl.Kreuz/W.
2
1
0
1
11
:
10
3
 
3.
HS Gleinstätten
2
0
0
2
7
:
15
0
 
Trennlinie
Gruppe C
Trennlinie
1.
HS Straß
2
2
0
0
15
:
5
6
 
2.
HS Lebring-St.Margareten
2
1
0
1
10
:
9
3
 
3.
HS/RS Arnfels
2
0
0
2
5
:
16
0
 
Trennlinie